Marie Sauce-Bourreau, Présidente Fondatrice, et le Comité d’Organisation ont dévoilé les résultats de la Sélection France des Trophées la Cuillère d’Or 2019, un prix 100% féminin, en présence de Valérie Pécresse et de Babette de Rozières. L’objectif de ces concours est de faire connaître les talents culinaires des femmes en cuisine et en pâtisserie, en France et à l’international. Les 24 participantes aux concours de la Cuillère d’Or 2019 étaient réparties ainsi :

– 7 pour la catégorie « professionnelles » et 6 « amatrices » pour le Trophée Cuisine ;

– 5 pour la catégorie Professionnelle et 6 pour la catégorie « Amatrices » du Trophée Pâtisserie.

Pour le Trophée Cuisine : Chaque candidate a eu 4h en cuisine pour réaliser 2 assiettes sur le thème du développement durable.

Pour l’entrée : Huîtres et Moules Bio, pomme et rose

pour le Plat : La volaille dans tous ses états, légumes de saison pour le Trophée Pâtisserie, une épreuve de 3h30 pour réaliser un dessert à l’assiette sur le thème de Vénus, chocolat, pomme et rose.

Présidé par Virginie Basselot, Meilleur Ouvrier de France (Le Negresco à Nice), le jury était composé de Christelle Brua, Chef Pâtissière du Pré Catelan à Paris, de Thierry Charrier, Chef du Ministère des Affaires Etrangères et Européennes, et d’Anaïs Bescond, biathlète française la plus titrée au Monde.

Après une longue délibération et un choix difficile, les noms des candidates qui représenteront la France lors de la Finale Internationale en 2020 furent enfin dévoilés.

TROPHEE CUISINE :

Catégorie Professionnelles :

1ère : Amélie MAURIN – LA HAUT LE BISTRO D’ALTITUDE

2ème : Juliette LEROY – AUBERGE LA POMME D’APIS

3eme : Juliette TUZZOLINO – RESTAURANT CHRISTIAN TETEDOIE

Catégorie Amatrices :

1ère – Betty GUILLO – Martinique

2ème – Joséphine THAI – Paris

3eme – Christa GRASS – Val de Moder

TROPHEE PÂTISSERIE :

Catégorie Professionnelles : ·

1ère : Eve BEAUVAIS – Présidence de l’Assemblée Nationale

2ème : Charlène RICHT – Restaurant Georges Blanc

3ème : Aurélia DIAMBOU – Restaurant Chartron

Catégorie Amatrices :

1ère : Carole FERRON – Triors

2ème – Coline POUILLART – Caen

3eme – Marine DARDUN – Six Fours les Plages

Le Parrain :

– Parrain des Trophées : Guillaume Gomez – MOF – Chef des Cuisines du Palais de l’Elysée

Les membres du jury technique et dégustation

Marie-Jo GERMON – Chef du Ministère des Outre Mer

Bernard LEPRINCE – MOF

Denis RIPPA – Chef de l’Hôtel de Matignon

Michel ROTH – MOF et Bocuse d’Or – Co Président Euro Toques

France Philippe BERTRAND – MOF Chocolatier– Cacao Barry

Pascal GRIERE – MOF – Instructeur

James BERTHIER – Pâtissier Chocolatier – Sucré Cacao – Paris

Rémi LEBON – Chez Fernand – Paris

Babette de ROZIERES – La Case de Babette – Maule – Déléguée en Charge de la Cité de La Gastronomie Conseil régional Ile de France – Animatrice TV

Patrick DRUART – Racing Club de France – Paris- Vice-Président des Toques Françaises

Dina NIKOLAOU – Evi Evane – Paris

Ghislaine ARABIAN – Les Petites Sorcières – Autodidacte- 1ère femme de sa génération à obtenir 2 étoiles Michelin.

Guy LEGAY – MOF – Ritz Paris

Cynthia MEROPE – Membre du comex METRO – Ambassadrice Women in trade

Lucien VEILLET – Ancien Président de l’Académie Nationale de Cuisine

Christian MILLET – Président des Cuisiniers de France

Christophe RAOUX – MOF – Península, Paris

Jacqueline ROUCOU-PAGES – Fille du célèbre cuisinier Roger ROUCOU

Frédéric SIMONIN – MOF – Restaurant Frédéric Simonin

Fabrice POTTIER – Maison POTTIER

Grégory THEBAULT – Toques Françaises

Jean-François GIRARDIN – MOF – Président de la Société Des Meilleurs Ouvriers de France

Jocelyne CAPRILE : 1ere Vice Présidente de la Société des Meilleurs Ouvriers de France

Stéphane GUENAUD – Argentier au Palais de l’Elysée

Pierre GRANGE – Chef des Cuisines du Ministère de l’Agriculture et de l’Alimentation

Agnès DELAVEYNE – Petite Fille du célèbre cuisiniers Jean Delaveyne

Sandrine KAUFFER – Fondatrice et Directrice Nouvelles Gastronomiques de France-Julien Binz

Jessica SEIGNOT – Directrice Marketing – Diversey

David REAL – Westin Paris

Margo HARLEY – Directrice Générale – AURI

Bruno Bolmont – Chef Exécutif Compass Group France

Mathieu Scherrer – Chef Exécutif du Groupe Bucher

Pascal Martin – Château des Bondons

A noter, la Finale Internationale aura lieu le Mercredi 18 Novembre 2020 au Salon Equiphotel, à Paris, Porte de Versailles, en clôture des 10 ans de la Cuillère d’Or. www.lacuilleredor.com